L'équipe Convergences

Emilie Poisson

Emilie Poisson

Directrice exécutive

emilie.poisson@convergences.org 

Carolina Herrera

Carolina Herrera

Directrice adjointe, en charge du contenu

carolina.herrera@convergences.org | 01 42 65 61 47

Camille Bleuse

Camille Bleuse

Assistante programmation et études

camille.bleuse@convergences.org | 01 42 65 61 47

Marie Bonraisin

Marie Bonraisin

Chargée de programmation et publications

marie.bonraisin@convergences.org | 01 42 65 78 83

Lucas Cousseau

Lucas Cousseau

Assistant logistique et partenariats

lucas.cousseau@convergences.org | 01 42 65 66 93

Camille Fourré

Camille Fourré

Assistante programmation et études

camille.fourre@convergences.org | 01 42 65 78 83

Clémence Gbonon

Clémence Gbonon

Chargée de projet Youth We Can!

clemence.gbonon@convergences.org

Camille Jalinot

Camille Jalinot

Chargée de logistique

camille.jalinot@convergences.org | 01 42 65 66 93

Fanny Roussey

Fanny Roussey

Chargée du développement international senior

Fanny.roussey@convergences.org | 01 42 65 78 84

Virginie Siaud

Virginie Siaud

Assistante communication

virginie.siaud@convergences.org | 01 42 65 78 85

Carine Valette

Carine Valette

Chargée de communication

carine.valette@convergences.org | 01 42 65 78 85