L'équipe Convergences

Emilie Poisson

Emilie Poisson

Directrice exécutive

emilie.poisson@convergences.org 

Rachid Baïd

Rachid Baïd

Assistant logistique et partenariat

rachid.baid@convergences.org 01 42 65 66 93

Lucille Betrancourt

Lucille Betrancourt

Chargée de projet Youth We Can!

lucille.betrancourt@convergences.org 01 42 65 61 47

Marie Bonraisin

Marie Bonraisin

Chargée de programmation et animation du réseau

marie.bonraisin@convergences.org 01 42 65 78 83

Baptiste Fassin

Baptiste Fassin

Chargé de publications

baptiste.fassin@convergences.org 01 42 65 78 85

Sébastien Géronimi

Sébastien Géronimi

Assistant programmation et animation du réseau

sebastien.geronimi@convergences.org 01 42 65 78 83

Maïlys Piral

Maïlys Piral

Assistante communication & sensibilisation aux ODD

mailys.piral@convergences.org 01 42 65 78 85

Fanny Roussey

Fanny Roussey

Chargée de développement international & partenariats senior

Fanny.roussey@convergences.org 01 42 65 78 84

Estelle Teurquetil

Estelle Teurquetil

Chargée de logistique et partenariats

estelle.teurquetil@convergences.org 01 42 65 66 93

Carine Valette

Carine Valette

Chargée de communication & publications senior

carine.valette@convergences.org 01 42 65 78 85