L'équipe Convergences

 

Emilie

Émilie Poisson

Directrice exécutive
emilie.poisson@convergences.org
+ 33 (0)1 42 65 61 20

Pôle Communication et Partenariats

 

Fanny

Fanny Roussey

Chargée de Partenariats
fanny.roussey@convergences.org
+ 33 (0)1 42 65 78 84

 

Camille

Camille Pesquet

Chargée de logistique événementielle
camille.pesquet@convergences.org
+ 33 (0)1 42 65 66 93

 

Carine2    

Carine Valette

Chargée de communication
carine.valette@convergences.org
+ 33 (0)1 42 65 78 85

 

Thomas Caulier

Assistant logistique et partenariats
thomas.caulier@convergences.org
+ 33 (0)1 42 66 93

 

Filipa Raimundo

Assistante communication
filipa.raimundo@convergences.org
+ 33 (0)1 42 65 78 85

 

Pôle Etudes et Programmation

 

Carolina

Carolina Herrera

Directrice adjointe, en charge du contenu
carolina.herrera@convergences.org
+ 33 (0)1 42 65 61 47

 

Joséphine 

Joséphine de Bartillat

Chargée Etudes et Projets
josephine.de-bartillat@convergences.org
+ 33 (0)1 42 65 78 83

 

Alix Bouillon

Assistante études et programmation 
alix.bouillon@convergences.org
+ 33 (0)1 42 65 61 47

 

Manon Creach

Assistante études et programmation 
manon.creach@convergences.org
+ 33 (0)1 42 65 61 47